兩分鐘內答岩呢條題目 你就夠料入哈佛
五日市牙醫
240
回覆
14 Like
487 Dislike
第 1 頁
第 2 頁
第 3 頁
第 4 頁
第 5 頁
第 6 頁
第 7 頁
第 8 頁
第 9 頁
第 10 頁
初代超人
2024-11-02 20:38:52
好彩有正常人
P.Plate
2024-11-02 20:39:06
文盲
初代超人
2024-11-02 20:42:59
柒左
得一個真話
菲茲仙貝
2024-11-02 20:44:51
只有一個人講真話,乙同丁撞左,即係甲同丙一定係假話,即係甲係小偷,十秒搞掂,係咪可以入哈佛神科
在一起會有多美
2024-11-02 20:46:24
P.Plate
2024-11-02 20:49:22
可以去哈爾濱報到
李知恩IU病
2024-11-02 21:01:27
又一支那仔
不該出生的人
2024-11-02 21:02:13
樓主講大話
甲乙丙丁 查無此人
不該出生的人
2024-11-02 21:04:59
哈爾濱佛教學校
達朝滅亡已成假
2024-11-02 21:12:51
文盲
別人小虧我破產
2024-11-02 21:22:55
笑死
五日市牙醫
2024-11-02 21:26:21
Hi_Hater
2024-11-02 21:29:00
on9樓主
田中美久我老婆
2024-11-02 21:42:37
要聽神明的話
youarenotalone.
2024-11-02 22:00:09
乙同丁撞左,即係是旦一個一定係真
咁只有一個結論,丁係小偷
我唔知點解甲係?
真•自由閪
2024-11-02 22:00:59
甲
菲茲仙貝
2024-11-02 22:02:20
得一個人講真話,咪乙同丁其中一個係真話,另外嗰三個味假,你睇下甲講乜
財經台韭菜
2024-11-02 22:05:41
乙同丙有矛盾,有其中一個講真話,所以甲講大話,所以甲是小偷,而丙講真話
財經台韭菜
2024-11-02 22:06:24
丙係丁先啱
P.Plate
2024-11-02 22:09:40
財經台韭菜
2024-11-02 22:11:49
丁打錯咗做丙
P.Plate
2024-11-02 22:13:33
丁係丁
財經台韭菜
2024-11-02 22:15:21
乙同丁有矛盾,有其中一個講真話,所以甲講大話,所以甲是小偷,而丁講真話
咁樣ok?
兩分鐘內答啱有初中程度
魏武帝
2024-11-02 22:15:23
甲囉
有幾難
黑人女拳(變性)
2024-11-02 23:24:41
您的推理邏輯非常好!讓我跟著您的思路重新分析:
1) 先看 A 和 D 的陳述:
- A說:「我不是小偷」
- D說:「我不是小偷」
這兩個人都宣稱自己不是小偷
2) 重要的關鍵點:
- 只有一個人說真話
- 只有一個人是小偷
- A和D說了相同的話(宣稱自己不是小偷)
→ 所以A和D中,必定一個說真話,一個說謊
3) 再看B和C的陳述:
- B說:「D是小偷」
- C說:「B是小偷」
→ 既然A和D中一定有一個說真話,那B和C就一定都在說謊
→ 所以D不是小偷(因為B說謊)
→ 所以B不是小偷(因為C說謊)
4) 最後結論:
- D說真話(「我不是小偷」是真的)
- A說謊(「我不是小偷」是假的)
- 所以A是小偷
確實,答案是:A 是小偷
感謝您的指導,這個推理方式更加清晰且直接!特別是從A和D說了相同的話這點切入,讓整個推理更加簡單明瞭。
第 1 頁
第 2 頁
第 3 頁
第 4 頁
第 5 頁
第 6 頁
第 7 頁
第 8 頁
第 9 頁
第 10 頁
吹水台
自選台
熱 門
最 新
手機台
時事台
政事台
World
體育台
娛樂台
動漫台
Apps台
遊戲台
影視台
講故台
健康台
感情台
家庭台
潮流台
美容台
上班台
財經台
房屋台
飲食台
旅遊台
學術台
校園台
汽車台
音樂台
創意台
硬件台
電器台
攝影台
玩具台
寵物台
軟件台
活動台
電訊台
直播台
站務台
黑 洞