台仔好撚柒癲


2 樓 GGEmber fff811221 GP0 BP-
2 小時前 編輯
剛剛比較了一下
如果麵粉($200)、地瓜($100)、油($100)都在商店買的話
5星的料理工具能做出3.5星的料理
那麼3.5星的麵包(麵粉)能賣281元
而3.5星的炸薯條(地瓜+油)能賣606元
同樣200元的成本炸薯條的利潤比較多
但我並未把料理工具的成本算在內...應該不用那麼專業吧xD
PS.剛剛試了銅鑼燒,成本高達350(麵粉$200、紅豆餡$150)
1個能賣360,利潤10元,因為沒辦法用料理工具
所以根本不能升星
銅鑼燒還是做一些給哆啦A夢刷刷好感度就好xD
另外再補充一個
背包有24格(最大)的情況下,麵包的做出24組
而炸薯條能做出12組,因為材料有兩個
麵包:24*99*281=667656
炸薯條:12*99*606=719928
炸薯條獲勝